Сценарий внеклассного мероприятия по английскому языку в 9 классе
Что? Где? Когда?
Кадеты - наши будущие защитники
“Cadets are our future defenders”
Хамайко Людмила Ивановна
Цели: Обобщение, систематизация знаний учащихся о России, о Российском Флоте, о выдающихся русских адмиралах.
Задачи мероприятия:
Воспитательная:
-
воспитывать интерес к изучению предмета.
- воспитывать инициативность и активность,
- воспитывать культуру общения, нравственное отношение к своей стране,
- воспитывать настойчивость и упорство в достижении цели,
- воспитывать чувство уважения друг к другу.
Развивающая:
- развивать творческие способности учащихся,
- развивать коммуникативно-игровые способности у учащихся,
- развивать языковую догадку, смекалку,
- развивать и тренировать внимание, память, мышление.
Образовательная:
- расширение кругозора учащихся.
Практическая:
-развивать умения понимать иностранную речь на слух,
-развивать лексико-грамматические навыки учащихся в рамках предложенной темы,
-развивать умения представлять себя, рассказывать о своих интересах, занятиях
Вид мероприятия: внеклассное
Форма: игра-соревнование
Оснащение:
- компьютер,
- интерактивная доска,
- проектор,
- раздаточный материал (маркеры, бумага)
Подготовка:
- создание презентации (Power Point) игры,
- оформление кабинета,
- подготовка грамот и призов для участников.
Ход мероприятия:
1. Угадайте тему игры по буквам.
2. Участники игры выбирают капитанов команд, по очереди представляют свою команду, отвечают на вопросы ведущих.
(Участнику самого оригинального представления присуждается балл.)
3. Отвечают на вопросы . Кто быстрее найдет ответ.
- How do we call soldier`s home?(barracks)
- What does every soldier dream to be?(general)
- Special marks on the shoulders of soldier`s uniform?(shoulder strap)
- Soldier`s socks?(foot binding)
- A soldier`s coat?(great coat)
- A striped shirt?(striped vest)
4. Угадайте знаменитых русских адмиралов и расположите по их датам рождения. Представлены фотографии с их изображением.
Ушаков Ф.Ф. -1744г.
Нахимов П.C.- 1802г.
Макаров С.О.- 1848г.
Кузнецов Н.Г.- 1904г.
1744г. 1802г. 1848г. 1904г
5. Напишите как можно больше слов из предложенной фразы:
“Cadets are our future defenders”.
6. Реши кроссворд на тему “ Anchors Aweigh”.( см.приложение).
CROSSWORD CLUES
ACROSS
1. The front of a ship.
3. A paddlewheel ship that uses sail or steam power.
6. The long pole rising from the keel through the deck of a ship.
7. A group of ships traveling together for protection is called a _ _ _ _ _ _.
9. Rope on a ship.
11. The frame of a ship.
12. A fast ship that has many uses.
14. The left side of a ship.
17. See 10 down.
19. The back of a ship.
20. The bathroom on a ship.
22. A person who prefers the land to the sea.
DOWN
1. A modern ship with the heaviest guns and armor.
2. Stairs on a ship.
3. The right side of a ship.
4. "Swab the _ _ _ _," the floor of a ship.
5. The lookout, or what you where on your wrist to tell time.
8. You will learn about ships on your visit to The _ _ _ _ Museum.
10. A ship that launches planes.
13. When the _ _ _ _ _ _ is turned, the bow of a ship moves in the same direction.
15. The revolving structure on a warship that holds guns mounted inside.
16. A group of ships.
18. Drop the _ _ _ _ _ _ to hold the ship in place.
19. See 3 across.
21. A sailor sleeps in a _ _ _ _ on board a ship.
CONGRATULATIONS !
7. Подведение итогов игры.
Преподаватель ФГКОУ «Кронштадтский МКК МО РФ» ОД «Иностранный язык» Хамайко Л.И.