«SCHOOL LIFE IN THE 5 th GRADE»
Тюттина Лариса Викторовна
учитель английского языка школы № 580
Предмет: английский язык
Класс: 5Б
Темаурока: «SCHOOL LIFE IN THE 5 th GRADE»
Цель урока: Развитие умения анализировать и обобщать информацию по теме «распорядок дня в школе»
Задачи урока:
· Развитие лексических знаний, умений и навыков в рамках изучаемых тем: ШКОЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ, МОЙ ЛЮБИМЫЙ УРОК, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧАЮЩЕГОСЯ НА УРОКЕ.
· активизация грамматических навыков (притяжательные местоимения, описательные прилагательные, настоящее простое время-утвердительные и вопросительные предложения);
· развитие способности к обобщению, логичности, доказательности;
· вовлечение учащихся в активную речевую и творческую деятельность
· воспитание доброты, внимания к своим близким;
· контроль усвоения лексико-грамматического материала.
Ведущая технология:
. диалогическое обучение
Оборудование:
· CD-PLAYER, DVD
· PCSPEAKER, TV
Межпредметные связи:
Учащиеся используют знания, полученные ими на уроках английского языка, информатики, литературы.
Ожидаемый результат:
Ученики должны продемонстрировать умение пользоваться приёмами образного мышления, запрашивать, находить, анализировать и обобщать необходимую информацию, осуществлять взаимодействие в группе и между группами, контролировать усвоение лексико – грамматического материала.
Этапы урока:
№ |
Название |
Задание |
Режим работы |
ТСО |
1 |
Приветствие, постановка темы урока |
|
Учитель |
ДОСКА
|
2 |
Фонетическая зарядка |
Учебник стр.7 упр.3 |
Учитель-ученики |
УЧЕБНИК |
3 |
Видео-сюжет |
Вспомнить речевую структуру «мой любимый школьный предмет» |
Индивидуально |
DVD |
4 |
Угадай мой любимый школьный предмет |
Продемонстрировать свои действия на любимом уроке и подтвердить догадку собеседника |
Ученик-ученик |
КАРТОЧКИ С НАЗВАНИЯМИ ШКОЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ
|
5 |
Контроль домашнего задания |
Запросить информацию о британских/русских школах и получить ответ |
Групповая |
РАБОЧИЕ ТЕТРАДИ, УЧЕБНИКИ |
6 |
Динамическая пауза |
Физ. разминка |
Индивидуально |
УЧИТЕЛЬ |
7 |
Видео –сюжет «День в американской школе» |
Заполнить пропущенную информацию |
Индивидуально |
DVD |
8 |
Контроль аудирования |
Огласить услышанную информацию |
Учитель-ученик |
КАРТОЧКИ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ |
9 |
Выставление оценок |
|
Учитель-ученик |
|
10 |
Домашнее задание |
Ответить на вопросы |
Индивидуально |
КАРТОЧКИ |