Образовательный портал

Электронный журнал Экстернат.РФ, cоциальная сеть для учителей, путеводитель по образовательным учреждениям, новости образования

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Цели урока:

·       Практическая: совершенствовать умения и навыки говорения и чтения; активизировать лексику учащихся по темам «комнаты в доме»

 

·       Развивающая: развивать мышление, память, ·       Воспитательная: учить слушать друг друга, работать в группе

Задачи урока:

·       Обучать навыкам аудирования – понимать на слух небольшой текст

·       Учить извлекать информацию из текста

·       Развивать навыки говорения в процессе общения

 

 ХОД УРОКА

 

Этап1: Приветствие

 

Учитель: Good morning, children!

Дети: Good morning, good morning

Good morning to you.

Good morning, good morning

I am glad to see you.

Учитель: Thank you! Sit down.

 

Знакомство с детьми

-         What is your co-name?

-         Howoldareyou?

 

 

Этап 2: Фонетическая зарядка

II. Фонетическая зарядка

 

th-th-th-th-th- (звонкий)  рука,

 изображающая пчелу приближается

к другой руке с раскрытой ладонью,       

изображающую препятствие, ударяется

о препятствие и падает вниз

созвуком: th-th-th-th-th-(глухой)          

th]колько[th]тоит[th]тог[th]ена

 

 

 

Этап 3. Закрепление введенных словосочетаний в письменной речи

Учитель организует письменное выполнение упр. в рабочей тетради

 

HOUSE, ROOMS; KITCHEN LIVING ROOM, BATHROOM ETC. WHAT’S THIS? WHERE IS LARRY, LULU ETC.

 Работа с учебником SPOTLIGHT, чтение слов и диалога.

 

 

ВОПРОС-ОТВЕТ

 

Преподаватель: Whаt is this? 
Дети: A HOUSE,?
Преподаватель качает головой и отвечает: No.
Дети: A  KITCHEN ?
Преподаватель: No.
Дети: ALIVING ROOMИ?
Преподаватель: No.
Дети: A kitten?
 

Преподаватель кивает головой и отвечает: Yes. It's a kitten. 
Ребенок, который угадал карточку становится ведущим.
Также игру можно проводить в группах. Для этого разделите детей на две команды. Одной команду дайте карточки, другой игрушки. Игра в группах проводится таким же способом, как приведено выше.

4. Физминутка:

I can swim, swim, swim.

I can jump, jump, jump.

 I can flay, flay, flay.

I can walk, walk, walk.

I can sit and stand up/

 

Touchyournoseears……

 

.5.ПРОЧИТАЙ И РАСКРАСЬ

6.НЕБОЛЬШОЙ СЮЖЕТ ПО ТЕМЕ И ПРОЙДЕННОГО МАТЕРИАЛА .

 

7. Итог урока.

Прощание с гостями.

- now, our lesson is finish. Let’s say good bay to our gusts/  

 - Good bay, good bay,

Good bay my doll.

Good bay, good bay,

Good bay you all.

 

7. Домашнее задание

 Sportlight, раб тетр. Стр 19 упр 2

  

 

Экспресс-курс "ОСНОВЫ ХИМИИ"

chemistry8

Для обучающихся 8 классов, педагогов, репетиторов. Подробнее...

 

Авторизация

Перевод сайта


СВИДЕТЕЛЬСТВО
о регистрации СМИ

Федеральной службы
по надзору в сфере связи,
информационных технологий
и массовых коммуникаций
(Роскомнадзор)
Эл. № ФС 77-44758
от 25 апреля 2011 г.


 

Учредитель и издатель:
АНОО «Центр дополнительного
профессионального
образования «АНЭКС»

Адрес:
191119, Санкт-Петербург, ул. Звенигородская, д. 28 лит. А

Главный редактор:
Ольга Дмитриевна Владимирская, к.п.н.,
директор АНОО «Центр ДПО «АНЭКС»