Образовательный портал

Электронный журнал Экстернат.РФ, cоциальная сеть для учителей, путеводитель по образовательным учреждениям, новости образования

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Создание развивающей образовательной среды

 на уроках английского языка

Из опыта работы учителя Вершковой Елены Станиславовны

 

 

Конспект урока английского языка.

Вершковой Е.С.

 

Тема:       Мы живем на планете Земля

We live on The Earth.

Задачи:    Совершенствовать умения учащихся в речевом общении по теме.

               Воспитывать активность учащихся, прививать интерес к изучению

               иностранного языка. В обстановке благоприятного психологического

               климата на уроке стимулировать речемыслительную активность 

               учащихся, развивать  память, культуру общения на изучаемом языке.

Оборудование: Географические карты,  глобус, флажки  разных стран,   

                             изготовлены  учащимися  заранее), визитные карточки   

                             изготовлены заранее).

 

 

 

Ход урока.

1.     Организационный момент.

2.     Речевая зарядкаT-> Cl(P1P2P3)

Учитель задает вопросы типа:

What date is it today?

What day of the week is it today?

What is the weather like today? (etc.)

3.      Вступительное слово учителя. Введение в ситуацию.

Teacher:Dear friends! I am glad to see you here at out conference.  It’s great that

               we can see  representatives  from  all continents of our planet. Today we  

              have special guests. They are from the planet Vecon. They want to know   

              more  about our planet and people. Let’s meet them.  (Встречают гостей.

              Это – два, три человека из числа самых сильных учащихся группы.)

                 Andnowweshallstartourconference. You are welcome!

4.     Работа в группах. Учащиеся рассаживаются за столы по континентам (на столах стоят  таблички с названиями континентов, на доске висят карты, учащиеся расставляют флажки тех стран, представителями которых они являются.)

 

 

Teacher:  First of all let’s get acquainted with our guests and their planet.

 Учащиеся, представляющие инопланетян, рассказывают о себе и своей планете.  P1P2P3.  (смотри примерный образец ответа в приложении №1)

Teacher:  And now I think we shall start speaking about our planet. We shall begin from Europe because it has a majority of representatives.

5.     Учащиеся делают сообщения по подготовленному материалу.

а) Рассказ о континенте, который они представляют P1P2P3.

  (смотри примерный образец ответа в приложении №2)

б) Презентация себя (визитка) P1P2P3 .

  (смотри примерный образец ответа в приложении №3)

в) Презентация своей страны и флага P1P2P3

  (смотри примерный образец ответа в приложении №4)

г) Ответы на вопросы по карточкам P1–>P2; P->   P4

    (вопросы задают учащиеся, которые представляют инопланетян)

  (смотри примерный образец ответа в приложении №5)

6.     Подведениеитоговурока.

Teacher: Dear friends, I hope that it was interesting to know new information about different countries and continents. I hope that you have new friends from the planet Vecon. And now let’s sing a song. “We are the World.”

7.     Поют припев песни:

We are the world

We are the children

We are the ones

Who makes a brighter day

So let start giving

There’s a choice we are making

We are changing our own lives

It’s time to give a better day

Just you and me.

TeacherThank you very much. Our lesson is over. Good bye. 

 

Приложение№ 1

Hello, we are from the planet Vecon. Our planet is not very big. But it is as beautiful as yours. Our people are very friendly. And they want to know more about your planet very much. We hope that we shall be friends.Let me introduce myself. My name is Zardak. I am 145 years old. I am an astronaut. I am from the planet Vecon.

Приложение№ 2

We are from Europe. Our continent is called “Old World”. There are 44 countries in Europe. The largest is Russia. The smallest is the Vatican. The highest mountain is Elbrus. It is 5,633 m.  It is in Russia. The biggest lake is Lake Baikal. The longest river is the Volga.

 

Приложение№ 3

Let me introduce myself. My name is Lucille. My surname is Bertye. I am 25. I am a doctor.

 

Приложение № 4

 

I am from France. It is a European country. My country is neither big nor small. It is very beautiful. You can visit a lot of interesting places here. The capital of my country is Paris. The people of my country are French. We speak French. This is our flag. There are three vertical stripes on it. The flag is of three colours. They are white, red and blue.

 

Приложение № 5

 

1.     How many continents are there on the Earth? What are they?

2.     How many oceans are there on your planet? What are they?

3.     What are the biggest towns of your country?

    4. What are the longest rivers of your country?

    5. What mountains are there in your country?

    6. Where is your country situated on the island or on the continent?

 

 

Экспресс-курс "ОСНОВЫ ХИМИИ"

chemistry8

Для обучающихся 8 классов, педагогов, репетиторов. Подробнее...

 

Авторизация

Перевод сайта


СВИДЕТЕЛЬСТВО
о регистрации СМИ

Федеральной службы
по надзору в сфере связи,
информационных технологий
и массовых коммуникаций
(Роскомнадзор)
Эл. № ФС 77-44758
от 25 апреля 2011 г.


 

Учредитель и издатель:
АНОО «Центр дополнительного
профессионального
образования «АНЭКС»

Адрес:
191119, Санкт-Петербург, ул. Звенигородская, д. 28 лит. А

Главный редактор:
Ольга Дмитриевна Владимирская, к.п.н.,
директор АНОО «Центр ДПО «АНЭКС»