Образовательный портал

Электронный журнал Экстернат.РФ, cоциальная сеть для учителей, путеводитель по образовательным учреждениям, новости образования

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Урок по английскому языку

во втором классе на тему: «Мой мир»

Учитель: Михайлова Ирина Викторовна

ГБОУ СОШ № 327

 

Программа: Биболетова М.З.  «EnjoyEnglish-2»

Технологии: коммуникативная, игровая и компьютерная.

Цели: 1. Развитие и совершенствование произносительных навыков.

            2. Развитие и совершенствование навыков монологической речи.

            4. Совершенствовать грамматические навыки по составлению английских предложений (глаголы can, be, have/hasgot)

            5. Прививать положительное отношение и интерес к изучению английского языка.

            6. Прививать учащимся любовь к животным.

            7. Воспитывать умение работать в команде.

Тип урока.

По содержанию: закрепление изученного материала.

Основной дидактический метод: словесный, репродуктивный, эвристический.

Частные методы и приемы: парная работа, индивидуальная, коллективная.

Оборудование: наглядность, карточки с заданиями, раздаточный материал, колонки, компьютер.

 

План урока.

1.Организационный момент.

a) Фонетическая разминка

2. Повторение изученного (Совершенствование грамматических и лексических навыков)

3. Основной этап урока

4. Домашнее задание.

5. Подведение итогов урока и выставление оценок

 

Ход урока.

1.Начало урока. Организационный момент.                                                     

 T: Приветствие учеников:

 

– Hello, children

– Sit down, please.

 -Let’s begin our lesson.

Определение темы урока.

 

 

a) Фонетическая зарядка

Любите сказки? Тогда слушайте! Одна русская пчела сидела на цветке. Вдруг на тот же самый цветок прилетела английская пчела. Русской пчеле это не понравилось. Она жужжит, ругается: з-з-з-з-з-з-з! И английская пчела ей не уступает. Но у нее посмотрите, язык длинный, во рту не умещается. И получается у нее: th-th-th-th-th-th! Как русская пчела жужжит? з-з-з-з-з-з. А английская? th-th-th-th-th-th (3-4 раза). Русская ругается [за-за-за-за-за-за], а английская - (дети повторяют за учителем)  [ ðæ - ðæ - ðæ - ðæ ]  . Русская [зэ-зэ-зэ-зэ-зэ-зэ], а английская  [ðə - ðə - ðə -ðə  ] . Русская [ зы-зы-зы-зы-зы], а английская  [ ðі  -ðі- ðі - ðі  ]. А к вечеру они осипли и русская пчела стала жужжать так: с-с-с-с-с-с-с. А как стала жужжать английская пчела? Правильно! th-th-th-th-th-th (глухой звук)! (3-4 раза). Русская [са-са-са], а английская [θæ -θæ -θæ ]. Русская [сы-сы-сы], а английская  [θі- θі -θі ]. В конце концов им надоело ругаться и они, улыбнувшись друг друг [i:] [i:] [i:], помирились и стали дружить. (ХОРОВАЯ РАБОТА)

 T: Well done, children. Молодцы ребята.

 

2.Повторение изученного материала

Посчитали, сколько в классе девочек (курочек)

Посчитали, сколько в классе мальчиков (лягушек)

Встали те, у кого есть черный,белый,оранжевый,синий, красный, белый цвет.

Вспомнили фразы, встав в кружок, передавая мачик и запоминая все слова: я умею, не умею, он умеет, не умеет, она умеет, у меня есть, у него нет.

 

 

3.Основной этап урока. Совершенствование знаний.

 (9-10 МИН.)   

– It’s time to play now. Look at the blackboard, please. Let’s show how we can count.

Ученики выполняют ма­тематические действия, называя ответ на англий­ском языке:

3+2=5

1+3=4

1+6=7

10-2=8

5+2=3

6+3=9

 

Конкурс 1.

«Кто быстрее найдет спрятанные в домике буквы?»

– Very good! And now let’s remember the English alphabet. Дети выходят к доске, на которой написаны буквы

 

A

TZ

QNGX

MEKYDW

HSCOUVP

LBJ IRF

Ребенок называет и зачеркивает буквы в алфавитном порядке.

Далее выписывают гласные и согласные.

 

 

Конкурс 2.

«Чье солныш­ко ярче?»

– Молодцы! Следующий конкурс. Come to the blackboard, please. Your task is to describe an animal.

Дети описывают животное. Каждый называет по одному предложению – это 1 лучик к кружку и 1 очко.

Дети по очереди описывают животное.

1: «It is a bear».

2: «It is big».

1: «It is brown».

2: «It can run».

1: «It can swim».

2: «It has got a black nose», т.д.

 

Конкурс 3.Рассказ о себе с переводчиком.

 

Конкурс 4: Ознакомление с новой фразой. Youhavegot

Учимся задавать вопрос Haveyougot?

Произносим по одному и все вместе. Учимся отвечать. Игра в пианино.

Задаем вопросы по цепочке, вытянув карточку! Учитель показывает пример!

 

4. Запись домашнего задания.

 

5. Оценка деятельности учащихся

Похвалить активных ребят, отметить отличившихся, выставить отметки в журнал.

The Lesson is over. You may be free. Good bye.

 

 

Экспресс-курс "ОСНОВЫ ХИМИИ"

chemistry8

Для обучающихся 8 классов, педагогов, репетиторов. Подробнее...

 

Авторизация

Перевод сайта


СВИДЕТЕЛЬСТВО
о регистрации СМИ

Федеральной службы
по надзору в сфере связи,
информационных технологий
и массовых коммуникаций
(Роскомнадзор)
Эл. № ФС 77-44758
от 25 апреля 2011 г.


 

Учредитель и издатель:
АНОО «Центр дополнительного
профессионального
образования «АНЭКС»

Адрес:
191119, Санкт-Петербург, ул. Звенигородская, д. 28 лит. А

Главный редактор:
Ольга Дмитриевна Владимирская, к.п.н.,
директор АНОО «Центр ДПО «АНЭКС»