Технологическая карта урока по английскому языку 6 класс
Christmas
Шулёва Анна Владимировна,
учитель английского языка ГБОУ СОШ № 121
Калининского района Санкт-Петербурга
учитель английского языка ГБОУ СОШ № 121
Калининского района Санкт-Петербурга
Оборудование: раздаточный материал, проектор, компьютер.
Цель: Введение и закрепление новой лексики по теме.
Задачи: Развитие навыка выразительного чтения.
Формировать лексические и грамматические навыки говорения, повышать мотивацию к изучению языка.
Воспитывать культуру поведения, уважительное отношение к др. культуре.
Планируемые результаты.
уметь/знать/ понимать:
- основные значения изученных лексических единиц;
- особенности структуры простых предложений, интонацию различных коммуникативных типов предложений;
-особенности образа жизни, быта, культуры стран изучаемого языка;
- читать тексты с пониманием основного содержания, с полным и точным пониманием, оценивая информацию, выражая своё мнение; выбирая нужную или интересующую информацию;
-использовать приобретённые знания и коммуникативные умения в практической деятельности и повседневной жизни.
Универсальные учебные действия:
Познавательные: моделирование предложений, ответов на английском языке, уметь анализировать информацию.
Регулятивные: контроль полученных знаний (адекватно воспринимать оценку учителя и одноклассников)
Коммуникативные: Развитие языковой компетенции, овладение языковыми средствами.
Цель: Введение и закрепление новой лексики по теме.
Задачи: Развитие навыка выразительного чтения.
Формировать лексические и грамматические навыки говорения, повышать мотивацию к изучению языка.
Воспитывать культуру поведения, уважительное отношение к др. культуре.
Планируемые результаты.
уметь/знать/ понимать:
- основные значения изученных лексических единиц;
- особенности структуры простых предложений, интонацию различных коммуникативных типов предложений;
-особенности образа жизни, быта, культуры стран изучаемого языка;
- читать тексты с пониманием основного содержания, с полным и точным пониманием, оценивая информацию, выражая своё мнение; выбирая нужную или интересующую информацию;
-использовать приобретённые знания и коммуникативные умения в практической деятельности и повседневной жизни.
Универсальные учебные действия:
Познавательные: моделирование предложений, ответов на английском языке, уметь анализировать информацию.
Регулятивные: контроль полученных знаний (адекватно воспринимать оценку учителя и одноклассников)
Коммуникативные: Развитие языковой компетенции, овладение языковыми средствами.
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учеников | Формирование умений |
Самоопределение в деятельности. | Орг. момент Look at the blackboard. You can see puzzle. Let’s guess what it is. What are we going to speak about ? Today we are going to speak about Christmas. |
Орг. момент An answer of pupils. |
Моделирование ответа на английском языке. Выражать свои мысли на английском языке. |
Учебно-познавательная деятельность. | Answer my questions: When do people celebrate Christmas in Russia and Britain? Do you want to know how people celebrate it? These parts of text don’t have titles. Let’s read the parts of text and choose the right titles and don’t forget to divide the text. Today we learn new words. Open your vocabularies and write down new words. Let’s repeat how to make the sentences. I want that you look at the picture and describe it. Use the new words. |
Answers of pupils Pupils read the text and find right titles…. Pupils write down new words. Pupils remember the rules. Pupils say their sentences and use the new words. |
Моделирование ответа на английском языке. Читать тексты с пониманием основного содержания с полным и точным пониманием. Умение верно строить утвердительное предложение. Уметь использовать новые слова в речи. |
Интелектуально-преобразовательная деятельность. | Look at the blackboard. What can you see? Yes, you are right. It is a crossword. Shall we answer these questions? We did it. Let’s check up. |
Answers of pupils | Языковой догадки. |
Контроль и оценка результатов деятельности | Today we stop to speak about Christmas. What have we done? You were good boys and girls. |
Pupils say what they have done. | адекватно воспринимать оценку учителя |