Образовательный портал

Электронный журнал Экстернат.РФ, cоциальная сеть для учителей, путеводитель по образовательным учреждениям, новости образования

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Военно-патриотическое воспитание подростков в школе

Румянцева Галина Алексеевна,
ГБОУ СОШ №653 с углубленным изучением иностранных языков
(хинди и английского) Калининского района Санкт-Петербурга

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы. Патриотическое воспитание школьников - это систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у учащихся высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Для того что бы мы могли гордиться своей страной, свой Отчизной,  надо иметь хороших защитников, которые не только понимают, что приказано оберегать границы, но сердцем и душой болеть, переживать за мир  и процветание России. Военно-спортивная игра «Зарница» способствует в полной мере развитию таких качеств учащихся как  ответственность, патриотизм, коллективизм, чувство товарищества и долга, оказывает влияние на развитие физических сил  подростков. В рамках занятий в кружке «Юный патриот» ведется подготовка  допризывной молодёжи к дальнейшей службе в армии. Учащиеся получают знания по оказанию первой доврачебной  помощи,  осваивают навыки обращения с автоматом. Благодаря ежегодным выездам на полигоны воинских частей, организуемые в рамках районных мероприятий, таких как «День Призывника», учащиеся получают возможность показать полученные  навыки на практике.

Знания, получаемые учащимися на занятиях, выходят за рамки школы, становятся для них духовными ориентирами, нравственными ценностями и идеалами. Занятия способствуют пониманию учащимися такой истины, как неотделимость их семьи, их судьбы от судьбы России.

 

Экспресс-курс "ОСНОВЫ ХИМИИ"

chemistry8

Для обучающихся 8 классов, педагогов, репетиторов. Подробнее...

 

Авторизация

Перевод сайта


СВИДЕТЕЛЬСТВО
о регистрации СМИ

Федеральной службы
по надзору в сфере связи,
информационных технологий
и массовых коммуникаций
(Роскомнадзор)
Эл. № ФС 77-44758
от 25 апреля 2011 г.


 

Учредитель и издатель:
АНОО «Центр дополнительного
профессионального
образования «АНЭКС»

Адрес:
191119, Санкт-Петербург, ул. Звенигородская, д. 28 лит. А

Главный редактор:
Ольга Дмитриевна Владимирская, к.п.н.,
директор АНОО «Центр ДПО «АНЭКС»