Урок английского языка в 3 классе (УМК Spotlight3)
Натему“Home, sweet home!” (“Дом, милый дом!”)
Желтоножко Анна Владимировна,
учитель английского языка
ГБОУ СОШ №471 Выборгского района
Санкт-Петербурга
Тема: “Home, sweet home!”
Тип урока: повторительно-обобщающий
Цель:обобщить материал по теме “Дом”.
Задачи урока:
1. Развивать и совершенствовать лексические навыки по теме “ дом”;
2. Развивать навыки аудирования;
3. Закреплять грамматические умения (структура thereis/are……)
4. Формировать коммуникативные навыки реагирования;
5. Развивать умения работать в парах и группах;
6. Развивать монологические умения.
7. Развивать произносительные навыки.
Оборудование: телевизор или ИАД
Компьютер
Учебники
Рабочие тетради
Конспект урока
П/п |
Этап урока |
Время/мин |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
оборудование |
1 |
Организационный момент (начало урока)слайд №1 |
1 |
Приветствуетдетей. Good morning, children! How are you today? |
Приветствуютучителя. Good morning, teacher! We are fine! |
ИАД |
2. |
Разминка. (слайд№2) |
2 |
Did you sleep well? Let’s wake up! |
(делают зарядку под музыку и видео на экранеClapyourhands) |
ИАД |
3. |
Речевая зарядка (слайды №3-7) |
4-5 |
Называет звуки, слова по теме “дом”:k- b- cupboard, k-cooker, f- fridge, g–l-glass, k-kitchen, m-mirror, b-d-bedroom. Называетпредложения: There are two windows in the kitchen. There is a sofa in the living room. There is a bedroom in the house. |
Повторяют звуки и слова за учителем, на экране проверяют их значение.
Переводят предложения на англ. Язык. (фронтально) |
ИАД |
4. |
Сообщение темы урока. (слайд 10-11) |
1 |
What are we going to talk about today?(очемпойдетречьсегодня). |
Самостоятельно называют тему урока. (затем на экране появляется слайд) |
ИАД |
5. |
Игра “SNOWBALL” |
3-4 |
Name as many words as you can. (назовите слова на заданную тему не повторяя одни и те же слова)
|
Называют слова по цепочке без повтора. |
|
6. |
Аудирование |
5-7 |
Open the work-book p. 50 №2. Read the task .Listen to the tape. (откройте тетради познакомьтесь с заданием №2 и послушаите) Чему мы научились?
Where’sthemirror? Where’s the box? Ит.д.
What have we learnt ? Чему мы научились?
|
Слушают (дважды)и выполняют задание
Слушать и понимать речь на английском яз о местонахождении предметов.
Отвечают на вопросы учителя. По выполненному заданию. Говорить,где находятся предметы. |
Раб. Тетрадь, компьютер, аудиозапись |
7. |
Грамматическое задание в группах (соревновательное). |
5-7 |
Please, stand up those whose names begin with vowel sounds (it’s the first group) Please, stand up those whose names begin with consonant sounds you are the second group) Find the mistakes and correct them. Проверяет правильность выполнения задания.
Что это задание помогло нам вспомнить? Чему еще вы научились? |
Встают со своих мест и объединяются в две группы по типу первого звука в именах.
Читают английские предложения, содержащие ошибки и исправляют их. Побеждает команда, исправившая все ошибки Thereis……. Thereare…. И вопросы Работать вместе и прислушиваться к мнению товарища по команде. |
Карточки с заданиями для двух групп. ИАД (слайды12-16) |
8. |
Монологи о комнате (по картинкам). |
10
2-3 |
Take your places and be ready to work in pairs. You’ve got three minutes for the task. Make as many sentences as you can looking at the picture.
What have we learnt ? Чемумынаучились?
Who wants to tell about the bedroom? |
Работают в парах и составляют предложения по фото за 3 мин. Записывают их на листочки и сдают на проверку.
Один ученик из желающих составляет рассказ устно. |
Фото спальни на экране ИАД. СтруктурыThere is……. There are…. Надоске. |
9. |
Итоги урока.
Домашнее задание |
4-5 |
What have we learnt today?
w.b. page51 ex. 3, 4(просит перевести задания ) |
Уч-ся делают обобщение чему научились на уроке посредством выполнения различных заданий. Читают по английски формулировки заданий. |
|
10. |
Отметки за урок. |
2 |
|
|
|
11. |
Орг. Конец урока. |
1 |
Thank you for your work, goodbye! |
Thank you, teacher! |
ИАД |