Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

«SCHOOL LIFE IN THE 5 th GRADE»

Тюттина Лариса Викторовна

учитель английского языка школы № 580

 

Предмет: английский язык

Класс:

Темаурока: «SCHOOL LIFE IN THE 5 th GRADE»

Цель урока: Развитие умения анализировать и обобщать информацию по теме «распорядок дня в школе»

Задачи урока:

·        Развитие лексических знаний, умений и навыков в рамках изучаемых тем: ШКОЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ, МОЙ ЛЮБИМЫЙ УРОК, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ  ОБУЧАЮЩЕГОСЯ НА УРОКЕ.

·        активизация грамматических навыков (притяжательные местоимения, описательные прилагательные, настоящее простое время-утвердительные и вопросительные предложения);

·        развитие способности к обобщению, логичности, доказательности;

·        вовлечение учащихся в активную речевую и творческую деятельность

·        воспитание доброты, внимания к своим близким;

·        контроль усвоения лексико-грамматического материала.

Ведущая технология:

.          диалогическое обучение

Оборудование:

·        CD-PLAYER, DVD

·        PCSPEAKER, TV

Межпредметные связи:

         Учащиеся используют знания, полученные ими на уроках английского языка, информатики, литературы.

Ожидаемый результат:

         Ученики должны продемонстрировать умение пользоваться  приёмами образного мышления, запрашивать, находить, анализировать и обобщать необходимую информацию, осуществлять взаимодействие в группе и между группами, контролировать усвоение лексико – грамматического материала.

Этапы урока:

Название

Задание

Режим работы

ТСО

1

Приветствие, постановка темы урока

 

Учитель

ДОСКА

 

2

Фонетическая зарядка

Учебник стр.7 упр.3

Учитель-ученики

УЧЕБНИК

3

Видео-сюжет

Вспомнить речевую структуру «мой любимый школьный предмет»

Индивидуально

 DVD

4

Угадай мой любимый школьный предмет

Продемонстрировать свои действия на любимом уроке и подтвердить догадку собеседника

Ученик-ученик

КАРТОЧКИ С НАЗВАНИЯМИ ШКОЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ

 

5

Контроль домашнего задания

Запросить информацию о британских/русских школах и получить ответ

Групповая

РАБОЧИЕ ТЕТРАДИ, УЧЕБНИКИ

6

Динамическая пауза

Физ. разминка

Индивидуально

УЧИТЕЛЬ

7

Видео –сюжет «День в американской школе»

Заполнить пропущенную информацию

Индивидуально

DVD

8

Контроль аудирования

Огласить услышанную информацию

Учитель-ученик

КАРТОЧКИ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ

9

Выставление оценок

 

Учитель-ученик

 

10

Домашнее задание

Ответить на вопросы

Индивидуально

КАРТОЧКИ